«Протон» потерпел от казанского «Динамо» седьмое поражение в Суперлиге

Сегодня волейбольный клуб «Протон-Саратов» потерпел очередное разгромное поражение. На этот раз саратовчанки проиграли в гостях команде «Динамо-Казань», которая к 7-му туру чемпионата России среди команд Суперлиги подошла на пятом месте.

Сегодня за «Протон» играла легионерка из Сербии Сладжана Эрич. Она вышла на поле в стартовом составе.

Хозяйки сразу взяли игру в свои руки и оторвались в счете. Тренер «Протона» Юрий Маричев при счете 12:9 в пользу «Динамо» взял тайм-аут. Однако это не помогло. Хозяйки продолжили наращивать преимущество, в итоге взяв сет со счетом 25:17. Во второй партии игра у саратовских волейболисток совсем разладилась. Они не могли забить ни одно мяча. К середине периода счет на табло достиг катастрофических 15:1. «Протону» удалось забить несколько мячей, однако второй сет был уже безнадежен — 25:7.

Третья партия осталась за «Протоном». После провального второго сета подопечные Юрия Маричева выглядел более достойно. В середине игрового отрезка саратовчанки даже вышли вперед — 12:14, затем нарастили преимущество до пяти очков и выиграли со счетом 18:25. В четвертой партии хозяйки вернули инициативу и методично довели сет (25:14) и матч до победы.

«Протон-Саратов» терпит седьмое поражения в Суперлиге подряд и стабильно занимает нижнюю строчку турнирной таблицы. Следующий матч саратовчанки сыграют на выезде 29 декабря против московского «Динамо».