«Протон» потерпел первое в сезоне поражение на глазах у руководства региона

Сегодня «Протон-Саратов» проиграл «Динамо-Казань» третий матч чемпионата России среди женских волейбольных команд Суперлиги. Как и первые две игры, эта проходила на домашней площадке в ФОК «Звездный».

После двух побед над командами «Динамо-Москва» и «Ленинградка» на игры «Протона» стали приходить гораздо больше болельщиков. Трибуны «Звездного» были заполнены почти полностью. В vip-ложе было больше чиновников регионального правительства, чем обычно. На матч пришли губернатор Валерий Радаев, вице-губернаторы Александр Стрелюхин и Игорь Пивоваров, зампред Валентина Гречушкина и министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов.

Сегодня в волжском дерби саратовчанкам не удалось переиграть казанское «Динамо». Соперницы оказались на порядок сильнее. Первый тайм гостьи выиграли со счетом 19:25. Во втором подопечные Юрия Маричева попытались переломить ход игры, но казанские спортсменки выиграли концовку — 23:25. В третьем периоде «Протон» даже вел в счете, но из-за необязательных ошибок сет был проигран 18:25.

Саратовский клуб потерпел первое в сезоне поражение со счетом 0:3. Следующий матч Суперлиги состоится 10 ноября в Екатеринбурге. «Протон» поедет в гости к «Уралочке».