«Протон» потерпел разгромное поражение дома от команды Николая Карполя

Сегодня «Протон-Саратов» после долгого перерыва снова принимал соперников на домашней площадке. Из Екатеринбурга приехала «Уралочка-НТМК». Обе команды находятся в первой половине турнирной таблицы и претендуют на призовые места.

В начале первой партии произошел неприятный инцидент. Диагональная Алена Мартынюк во время приема мяча сломала палец. Врач команды и медики «скорой помощи» вправили перелом, но Мартынюк, которая играет заметную роль в нападении, не смогла продолжить матч. Первую партию «Протон» проиграл команде именитого тренера Николая Карполя со счетом 22:25.

Во второй партии ход игры переломить не удалось. Саратовчанки хоть и не отпускали далеко соперниц, но к концу сета разрыв все возрастал. Как результат — поражение со счетом 17:25. В третьем сете трибуны завелись и начали горячо поддерживать родную команду. «Протон» и «Уралочка» шли очко в очко, когда соперники отрывались более чем на два мяча, тренеры брали тайм-аут, чтобы сбить атакующий порыв. Однако после счета 17:17 гостьи все же оторвались на 4 очка, которые «Протон» так и не смог отыграть. Итог — поражение в сете со счетом 22:25 и в матче со счетом 0:3.

«Протон» проиграл уже второй матч в новом году подряд. Следующий матч саратовчанки сыграют в Саратове 2 февраля с «Сахалином».