«Протон» разгромил «Минчанку» в последнем домашнем матче года

Сегодня «Протон-Саратов» сыграл последний домашний матч сезона 2019/2020. В ФОК «Звездный» саратовчанки принимали белорусских волейболисток из «Минчанки». В прошлом матче с краснодарским «Динамо» серьезную травму получила основной либеро «Протона» Кристина Лавнова. Ее место заняла Амага Джиоева.

Матч проходил на равных. Ни одна из команд не могла похвастаться тем, что доминировала на площадке. И в первом и во втором сете гостьи и хозяйки поочередно лидировали, и судьба игры решалась в концовке партий. В первом сете «Протон», взяв три очка на своей подаче, вырвал победу со счетом 25:23. Во второй партии саратовчанкам приходилось постоянно догонять соперниц. Но при счете 17:17 хозяйки забили три мяча, вынудив главного тренера соперниц Виктора Гончарова взять тайм-аут, а затем при счете 24:21 еще один. Но это не спасло «Минчанку» от поражения. Итог второго сета — 25:21.

В третьем сете белорусская команда все чаще умело пользовалась слабыми местами в расстановке хозяек. В результате гостьи ушли в отрыв — 11:15. Но затем после тайм-аута «Протон» забил соперницам семь безответных мячей. Затем после короткого перехода подачи забили еще пять очков. «Минчанку» окончательно сломил напор хозяек. «Протон» выиграл партию со счетом 25:18 и матч со счетом 3:0.

Следующий матч «Протон-Саратов» сыграет 1 декабря в гостях у «Заречье-Одинцово».

Обновлено в 18:43

В послематчевом комментарии главный тренер «Протона» Юрий Маричев сообщил, что Кристина Лавнова выбыла до конца сезона. Сейчас ей подыскивают замену. У команд есть возможность взять игроков до февраля.