«Протон-Саратов» потерпел 12-е поражение подряд и получил еще один крупный штраф

Сегодня волейбольный «Протон-Саратов» проиграл очередной матч чемпионата России среди команд Суперлиги. В 12-м туре саратовчанки потерпели в гостях поражение от «Сахалина».

Первые два тайма проходили по одному сценарию. «Протон» выходил вперед в лидировал в начале партии, однако хозяйки сравнивали счет, а потом и побеждали. Несмотря усилия саратовчанок, обе партии закончились с одинаковым счетом — 25:23 в пользу «Сахалина».

В третьей партии хозяйки решили взять инициативу в свои руки и бодро начали, увеличив преимущество до двукратного. Однако затем гости догнали «Сахалин» очко в очко шли до самого конца партии. Чашу весов в свою пользу саратовчанки склонили на двух последних подачах — 24:26.

Четвертая партия стала решающей. Несмотря на лидерство «Протона» по ходу партии, хозяйки после тайм-аута сумели догнать соперниц и сравнять счет. Из-за нескольких ошибок концовку «Протон» проиграл — 25:22.

Клуб остается бесспорным аутсайдером и занимает последнюю строчку турнирной таблицы. После 12 туров в активе «Протона» 12 поражений и всего 2 очка, которые удалось добыть, доведя матчи до тай-брейка.

Сегодня также стало известно, что Директорат Всероссийской федерации волейбола в очередной раз оштрафовал «Протон» на 80 тысяч рублей. Ранее саратовскому клубу уже выписали штрафов на 240 тысяч рублей.