«Протон-Саратов» проиграл последний матч сезона «Сахалину»

Сегодня в Минске «Протон-Саратов» вышел на паркет в последнем матче чемпионата России сезона против «Сахалина». Саратовский клуб боролся за то, чтобы остаться в Суперлиге в следующем сезоне.

Первый сет остался за «Протон-Саратов» — 25:19. Саратовчанки уже обыгрывали «Сахалин» со счетом 3:0 в первом круге плей-аут и сегодня вышли на паркет, чтобы победить и не зависеть от результата встречи между «Минчанкой» и «Динамо-Метар». Однако потом соперницы из Южно-Сахалинска показали характер и выиграли второй и третий сеты с комфортным отрывом: 20:25 и 19:25.

В четвертой партии развернулась упорная борьба. Команды шли очко в очко и дотянули до серии матчболов. Но сильней оказался «Сахалин», вырвавший победу со счетом 27:29. Проиграв 1:3, «Протон-Саратов» не смог набрать ни одного очка в матче и занял последнее место.