«Протон-Саратов» уверенно обыграл в гостях аутсайдера Суперлиги

Сегодня «Протон-Саратов» выиграл в Красноярске предпоследний матч регулярного первенства в рамках чемпионата России среди женских команд Суперлиги. После проигрыша в Белоруссии от «Минчанки» саратовчанки обыграли «Енисей», который является аутсайдером Суперлиги.

В первом сете игра шла на равных. Хозяйки лидировали по ходу первой партии, однако «Протон» догнал их и сравнялся в счете. Интрига сохранялась до самого конца сета, где сильней оказались саратовские волейболистки — 26:24. Во второй партии поначалу команды шли очко в очко, но потом на подаче Ирины Климановой хозяйки проиграли семь очков. Игроки «Енисея» второй сет спасти уже не смогли и проиграли 18:25.

Третья партия стала последней. Саратовчанки почувствовали силу, играли уверенно и расслаблено. «Енисей» сопротивлялся, но длинные розыгрыши измотали соперниц «Протона». После счета 15:15 хозяйки проиграли три очка, потом взяли тайм-аут, но это не спасло их от поражения. «Протон-Саратов» уверенно выиграл концовку со счетом 25:21 и матч со счетом 3:0.

На следующей неделе состоится матч заключительного 16-го тура чемпионата России. В Саратов 22 февраля приедут волейболистки «Заречье-Одинцово». Накануне последнего круга саратовчанки с 10 победами уверенно занимают 4-е место в чемпионате. Затем «Протон» продолжит выступление в четвертьфинале.