«Протон-Саратов» впервые в истории выиграл кубковый матч

Вчера «Протон-Саратов» сыграл первый матч сезона в рамках предварительного этапа открытого кубка России среди женских команд памяти Гиви Ахвледиани. Волейбольный поединок с нижегородской «Спартой» состоялся в Курске.

Выступление в кубковом матче для «Протона» стало первым в истории. Соперник был хорошо знаком. Именно со «Спартой» саратовчанки боролись за выживание в Суперлиге в переходных матчах. По итогам этого противостояния саратовский клуб выиграл необходимые три матча.

Игра для «Протон-Саратов» складывалась очень тяжело. Первые две партии были проиграны 21:25 и 19:25. В третьем и четвертом сете подопечные Юрия Маричева собрались и сравняли счет (25:21, 25:23). Судьба игры решилась на тай-брейке. «Спарта» вела в счете 13:7, 14:11, но саратовчанки не только смогли отыграть три матч-бола, но и вырвать победу 16:14 в последней партии и 3:2 в матче.

Сегодня вечером «Протон» сыграет с хозяйками площадки — курским «ЮЗГУ-Атомом».