«Протон» выиграл у «Енисея» матч полуфинального этапа Кубка России

Сегодня «Протон-Саратов» сыграл третий матч полуфинального этапа Кубка России среди женских волейбольных команд. Соперницами стали спортсменки из красноярского «Енисея».

Матч в Екатеринбурге был очень тяжелый и изматывающий. Силы команд были равны, что предопределило упорное противостояние. Первую партию «Протон» выиграл со счетом 26:28. Вторую саратовчанки имели шанс закончить со счетом 23:25, но упустили инициативу. В результате «Енисей» вырвал победу в сете со счетом 29:27.

В третьей партии «Протон» повел в счете, доведя преимущество до двукратного (5:10), однако потом соперницы сократили разрыв до минимума. В концовке саратовчанки показали мощную игру в нападении и блестящие действия на блоке. Это позволило выиграть сет со счетом 21:25. В четвертой партии силы у соперниц иссякли. «Протон» обыграл «Енисей» со счетом 16:25.

Вчера саратовский клуб выиграл матч с «Динамо-Метар», а до этого проиграл хозяйкам — «Уралочке-НТМК». Судьба путевки в финал четырех решится по итогам других игр.