«Протон» выиграл четвертый матч подряд и закрепился в лидерах Суперлиги

Сегодня женский волейбольный клуб «Протон» выиграл четвертую игру в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги. Саратовские волейболистки обыграли в Туле местную «Тулицу» со счетом 3:1.

В первых трех играх регулярного первенства «Протон» обыграл «Енисей», «Липецк» и «Динамо Метар», однако из-за того, что в двух матчах победы были одержаны со счетом 3:2, саратовчанки потеряли очки и к четвертому туру подошли на 4-м месте. «Тулица» к матчу с «Протоном» подошла на последнем 14-м месте.

Первая партия осталась за хозяйками площадки. В упорной борьбе и из-за ошибок соперниц «Тулица» вырвала победу со счетом 26:24. Во втором сете предпочтительнее уже выглядели гостьи. Саратовчанки без труда довели партию до победы, несмотря на задержку в конце и технические неполадки со счетом — 25:22. В третьей партии «Протон» начал с пяти безответных мячей, а позже перевес дошел и до семи очков, в том числе благодаря вышедшей на подачу Черновой. «Тулице» к середине партии удалось немного сократить отставание 13:17, но это не помогло хозяйкам. «Протон» уверенно довел сет до победы со счетом 15:16. Решающий мяч забила Виктория Руссу.

Решающим стал четвертый сет. Гостьи уверенно его начали, оторвавшись на несколько очков. Хозяйки попытались догнать соперниц, но счет ни разу сравнять не удалось. К середине партии разрыв достиг угрожающих 7 очков (17:10 в пользу «Протона»), и стало понятно, что «Тулице» по такой игре отыграться не удастся. Саратовские волейболистки уверенно довели сет до победы со счетом 25:16 и матч со счетом 3:1, закрепившись в лидерах чемпионата.

Следующий матч «Протон» сыграет дома с одним из лидеров чемпионата — «Динамо-Казань».