Путешественник из Нижнего Новгорода, идущий пешком через приволжские города, добрался до Саратова

Бывший банковский служащий Дмитрий из Нижнего Новгорода, который 13 мая 2017 года отправившийся в пешее путешествие вдоль Волги, добрался до Саратова. В интернете он известен под псевдонимом Дима Нижегородский.
 
В областном центре путешественник посетил горпарк, прошелся по набережной, прогулялся по центру Саратова. Горпарк путешественнику понравился. "Там отличное пространство для семейного отдыха", - отметил он на своей странице в соцсети
 
"В общем самое важное в центре Саратова увидел, а весь-то город громаден (чего стоит тот факт, что до конца 1920-х он был крупнейшим городом на Волге - больше Нижнего, Казани и Самары). Да, и бытовых и всяких разных проблем здесь хватает, но вообще-то я такое во многих городах на Волге уже слышал (и пока не хочу всё это пересказывать). А так - я впечатлен", - признался путешественник.
 
На следующий день после ночевки, он снова побывал в центре Саратова. "Послушал оперное пение из окон консерватории, и пошёл через Заводской район. Шёл я через промзону, у кладбища, через Водник, у Терещихи, и до Красного Текстильщика - пыльная дорога, но с видом на Волгу. Поставил палатку в исхоженном леске, связь здесь чуть жива", - рассказал о маршруте он. 
 
На сегодняшний день путешественник побывал в 11 регионах Поволжья. В день он преодолевает расстояние в 30-40 километров, на ночевку устраивается в палатке или недорогих хостелах. "Надеюсь, прочитав мои заметки, каждый поймет, что может изменить свою жизнь и начать ей радоваться" - отмечает мужчина на своей странице в соцсетях. После посещения дельты Волги путешественник планирует написать книгу.
 
В интернете пеший турист каждый день размещает отчеты с фотографиями. Обычный день Дмитрия в походе начинается ранним утром, около пяти часов. После завтрака в лесополосе и сбора рюкзака он двигается к ближайшему населенному пункту пополнить запасы еды. 

За путешествием Дмитрия в соцсети следят почти 4 тысячи россиян. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции