В Аткарске завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя Пензенской области. Его обвиняли в публичном оскорблении представителя власти.
По версии следствия, 57-летний житель Пензенской области был пьян и путешествовал на электричке по близлежащим населенным пунктам. Он приехал в Аткарск 4 сентября и днем отправился в местную больницу. Врачи заметили на территории лечебного учреждения пьяного мужчину и вызвали полицейских.
Прибывшие на место правоохранители предложили мужчине проехать в отдел для составления административного протокола по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Мужчине это предложение не понравилось, и он обругал матом сотрудника МО МВД РФ «Аткарский» Саратовской области, находившегося при исполнении.
Было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). Мужчина признал вину. Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Самые популярные, обсуждаемые и интересные новости за день.
7 комментариев
тот самый телеграмм канал @prosaratov
<удалено по требованию Управления Роскомнадзора>
Судя по заголовку я подумал, ч то он специально ехал обматерить полицаев.
молодец!
Блин, преступление века!
Мне тоже материться хочется, но не-ззз-я! Полстраны разворовали, из Саратова столько бабок вывезли - никаких уголовных дел. А тут какой то иногородний мужик обматерил, даже выяснили откуда приехал. Вы лучше выясните, куда Прокопенко уехал
а он специально ехал в Аткарск чтобы обматерить полицейского?