Пять городов Саратовской области поспорят за звание самого благоустроенного населенного пункта страны

В благоустройстве территорий в Саратовской области за месяц приняли участие более 350 тысяч человек. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин. По его словам, было облагорожено 358 детских площадок, более 10 тысяч квадратных метров территории, ликвидировано 782 незаконных свалки ТБО.

В числе самых чистых районов Дмитрий Тепин назвал Энгельсский, Балаковский, Базарно-Карабулакский и Вольский. Пять городов области будут принимать участие во всероссийском конкурсе на самый благоустроенный населенный пункт - Балаково, Энгельс, Маркс и Красный Яр. Саратов в конкурсе участвовать не будет.

Начальник отдела по благоустройству и транспорту комитета дорожного хозяйства администрации Саратова Александр Куликов рассказал, что в этом году он "почувствовал подъем и всплеск общественной активности в благоустройстве города". Он выразил надежду на активную помощь горожан в выращивании деревьев и уборке дворовых территорий. "Есть еще масса замечаний, но активность заметна", - добавил чиновник.

Также чиновник рассказал о ямочном ремонте дорог. "Была отремонтирована 31 тысяча квадратных метров дорог. Мы пошли по правильному пути, рационально используя способы и виды работ", - пояснил Куликов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции