Работник "Евросети" подозревается в оформлении кредитов на своих клиентов без их ведома

Прокуратура города Саратова признала законным возбуждение уголовного дела по фактам мошенничества, связанного с получением кредитов на приобретение сотовых телефонов. Проверка, проведенная УМВД РФ по городу Саратову, установила, что работник одной из торговых точек ООО "Евросеть" в период с 1 по 11 апреля 2012 года получил в "Альфа-Банке" четыре банковских кредита на общую сумму 139 тыс. 115 рублей.

Договоры он оформлял по ксерокопиям паспортов граждан, которых он об этом в известность, разумеется, не ставил. О том, что они оказались кредиторами, жертвы узнавали в тот момент, когда им начинали приходить извещения из банка о необходимости погашения задолженности.

По результатам проверки было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ по факту хищения мошенническим путем денежных средств ОАО "Альфа-Банк". Работник "Евросети", подозреваемый в совершении мошенничества, установлен, проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции