Работу саратовских фермеров будут контролировать в онлайн режиме при помощи специальной программы

Саратовские сельскохозяйственные работы контролируются в режиме онлайн с помощью специальной программы, позволяющей организовать такой сервис. Об этом на сегодняшней пресс-конференции, посвященной созданию программы "Агросигнал" рассказал генеральный директор компании-разработчика Владимир Коршунов.

В 2017 году создатели программы получили грант на сумму 100 миллионов рублей, что позволит развивать продукт в будущем.

"Интересно все видеть в реальном времени. Можно смотреть какие работы выполняются. Программа показывает результаты простыми и понятными цифрами, чтобы можно было понять, что идет не так и, что можно поправить. Вмешавшись минуту в минуту мы можем сохранить будущий урожай. Можно сказать, что мы устраняем потери, пополняем доходы фермеров", – рассказал Коршунов.

Инвестированные 100 миллионов рублей разделены на 2 части. 40 миллионов уже пришли на счет компании и 60 ожидается в следующем году. В ближайшее время организация планирует выходить на международный уровень и продвигать продукцию в Африке и Южной Америке.

"Если не помогать аграриям, то многие из них уйдут с рынка. Мы помогаем контролировать ход работ и улучшить их положение", – добавила директор по развитию организации Светлана Мизера.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции