Радаев на турнире "Золотая шайба" посоветовал юным хоккеистам не останавливаться и побеждать, как сборная России на Олимпиаде

Сегодня в Балаковском районе стартовал V турнир по хоккею "Золотая шайба" среди юношей. Соревнования будут идти до 3 марта. Победители получат призы Олимпийского чемпиона по хоккею, уроженца Балаково Андрея Коваленко.

В турнире будут принимать участие команды из Балаково, Удмуртии, Мордовии, Перми, а также Калининградской, Кемеровской, Свердловской и Тверской областей.

Соревнования посетил и сам олимпийский чемпион Андрей Коваленко. Он поздравил спортсменов с открытием турнира и пожелал хоккеистам успехов.

Также на открытии побывал глава региона Валерий Радаев. "Так совпало, что мы открываем турнир после победы на Олимпиаде в Корее. К нам приехали спортсмены из нескольких регионов. В спорте останавливаться нельзя, поэтому тренируйтесь, работайте над собой и побеждайте", – напутствовал юниоров губернатор.

После этого спортсменов поприветствовал президент клуба "Золотая шайба" Алексей Тарасов и Коваленко. Затем балаковским спортсменам вручили новые клюшки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции