Валерий Радаев по итогам прошедшей недели остался в числе аутсайдеров рейтинга «Губернаторская повестка». Эксперты фонда «Петербургская политика» еженедельно включают в него глав регионов, ранжируя их по степени важности и резонанса их высказываний, поступков и инициатив.
В топ-10 оказались главы регионов, решения и заявления которых так или иначе связаны с темой коронавируса. Так, на первом месте оказался мэр Москвы Сергей Собянин, заявивший, что эпидемия ковида продолжает расти «по всем параметрам». На втором месте по итогам первой недели декабря расположился губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он потребовал, чтобы все, кто приедет в пансионаты Подмосковья в новогодние праздники, сдали тесты ПЦР на коронавирус. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что от полного локдауна город «отделяет один шаг», подчеркнув, что больницы и поликлиники работают на максимальной мощности, а врачи — на пределе эффективности.
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сохранил 35-е место (из 40). Эксперты сочли наиболее заметным в повестке главы региона совещание по проблеме безнадзорных животных. В ходе него Радаев назвал нерезультативной работу по отлову бездомных собак, поручив подготовить предложения по решению проблемы.
- «В какой момент они цапнут тебя, никто не знает»: жительница Энгельса рассказала о стае из 10 собак на проспекте Строителей
- Проблема отлова бездомных животных. Радаев отослал главного ветеринара области «туда, где каждый день стаи собак с чипами и бирками»
- Горожане пожаловались на бродячих псов, которые лают и кидаются на машины без остановки. Чиновники рассказали, сколько собак отловили
- Достраивать приют для бездомных животных в Заводском районе за 20 миллионов будет другой подрядчик
- «Если нападут — сожрут»: горожане пожаловались на стаи бродячих собак в Заводском районе
- Срок завершения строительства приюта для животных в областном центре передвинули на полгода
10 комментариев
какие предложения ? сколько можно ? проблема давно должна быть решена ! катастрофа !!!
Опять??? Поднял. Цинизм зашкаливает.
Проблемы надо не поднимать, а решать! Домой в Благодатное!!!!
нужно запретить горожанам подкармливать бездомных животных, чем больше кормовая база, тем больше особей, и помойки своевременно убирать, это тоже кормовая база животных, избавимся от собак они станут кормовой базой для крыс.
что мы тогда приюты для крыс начнем строить?
проблеме отлова собак не 1-й год, за весь срок своего правления он даже такой простой задачи не смог решить. А теперь с введением нового законодательства она очень усложнилась.
Политический и административный импотент,одно сплошное бла-бла-бла. Но,видимо,очень прислужливый,раз столько времени сидит,правда не там где должно!
губер области думает как ловить собак и проводит совещание!!!это уже край!))
Позорный губернатор, никчёмный мэр. Доколе!
Это не край, и даже не дно. Это уже подбирается к плазме планеты, а в АП и Кремле продолжают жевать))) Верим делам)))