Разработчики концепции парка Свободы предложили установить в Юбилейном кафе-самолет

На продолжающемся семинаре по благоустройству городской среды в доме архитекторов предложили новую концепцию парка Свободы в поселке Юбилейный. О ней рассказал представитель архитектурного бюро Snou Project Николай Новичков. Напомним, проект стал победителем на конкурсе концепций развития парка. 

"Каждый парк должен обладать какими-то своими особенностями. Нам очень понравились в парке Свободы простор и открывающийся вид на город. Видно взлетающие с аэропорта самолеты. Мы предложили сделать аэропарк", - отметил он и продемонстрировал слайды, раскрывающие суть аэро-концепции.

Участники проекта проанализировали транспортные развязки, особенности рельефа местности. Им показалось выгодным, что парк территориально соединяет поселок Солнечный и поселок Юбилейный. "Люди смогут ходить в другой район пешком", - отметил архитектор.

Новичков отметил, что концепция "Аэро" сделает место узнаваемым: планируется установить парашютную вышку, скейт-парк, площадку для запуска воздушных змеев. Также архитекторы предложили проект кафе в виде самолета. "Мы предложили проект, надеюсь потенциальные инвесторы им заинтересовались, и все у нас получится", - пояснил докладчик.

"13 гектаров парка Семхоз также нуждаются в проработке. К разработке концепции нужно подключаться", - резюмировала замглавы администрации города Татьяна Карпеева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции