Разработчики World of Tanks приглашают "танкистов" на турнир в Саратове

Тысяча человек уже подтвердили свое желание принять участие в турнире "Время танков. Битва взводов" по популярной военно-исторической компьютерной игре World of Tanks.

2 июня Саратов примет федеральную серию турниров "Время танков. Битва взводов" во Дворце спорта "Кристалл". Организаторы ожидают, что мероприятие посетят более двух тысяч человек.

На турнир специально прилетит команда разработчиков Wargaming из Минска, чтобы лично пообщаться с многочисленными поклонниками игры и ответить на все интересующие их вопросы. По официальным данным, в Саратове и области зарегистрировано более 300 000 игроков в "танки". Всего в предварительных отборочных турнирах примут участие около 60 команд из региона. Мировая аудитория игры превышает 110 млн человек.

"Время танков. Битва взводов" - федеральная серия турниров по игре в World of Tanks. В 2018 году запланировано шесть этапов в разных городах России: в Краснодаре, Саратове, Челябинске, Екатеринбурге, Курске и осенью "битва" завершится суперфиналом в Казани. Первый этап серии турниров и встреч с игроками 19 мая принял Краснодар. Второй этап пройдет в Саратове уже 2 июня.

Что ожидает участников турнира:

- турнир проходит в двух форматах: командные соревнования в формате "3 на 3" и личный зачет. Участников ждут операции по обнаружению и ликвидации вражеских танков;
- турнирные карты: огромные поля Восточной Европы, узкие улочки немецких городов или воссозданная легендарная Прохоровка. Так же боевые действия пройдут на картах Песчаная река, Рудники, Химмельсдорф, Редшир, Ласвилль, Энск;
- для организации игровой зоны личного зачета будет доставлено 60 современных компьютеров. Любой желающий может принять участие в виртуальных сражениях совершенно бесплатно. Лучшим танкистам будут вручены ценные подарки.

Для всех гостей мероприятия будут работать бесплатные фотозоны, бьюти-зоны, а также организованы различные мастер-классы. Среди посетителей мероприятия будут разыграны сувениры и подарки. Специальные развлечения предусмотрены и для самых маленьких гостей, на площадке будут работать детские активности.

Чтобы попасть на мероприятие, нужно получить бесплатный пригласительный на сайте.

Адрес: Саратов, ул. Чернышевского, д. 63, корп. 2, Дворец спорта "Кристалл".

Время начала мероприятия: 2 июня 2018 года в 12:00, турнир длится около 6 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции