Разрешенную скорость на дорогах РФ могут увеличить до 110 км/ч

Максимальную разрешенную скорость на российских дорогах хотят увеличить с 90 км/ч до 110 км/ч. С такой инициативой выступил глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.

1216865.jpg
Евгений Москвичев
Депутат Госдумы

"Мы должны подготовить специалистов, которые бы с нами вместе подумали, как сделать так, чтобы максимальная скорость на дорогах была не 90 км/ч, а 100-110 км/ч, думаю, пора уже ее нам поставить. Мы вместе с МВД должны над этим подумать, потому что скорость - это важно"

Кроме того парламентарий уверен, что в 2019 году нужно заложить в два раза больше средств на программу "Безопасные и качественные дороги", чтобы оборудовать все трассы пешеходными дорожками и переходами, освещением и так далее.

Также Москвичев предлагает упростить процедуру регистрации объектов придорожной инфраструктуры для частных компаний. "Если бизнес средний и малый сегодня хочет вдоль дорог ставить свои стоянки, кемпинги и базы отдыха, то давайте сделаем согласование проще, как в МФЦ, чтобы годами мы не ходили согласовывать. Это нужно пользователям", - сказал он.

Источник: "Интерфакс"
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции