Разыскиваются активные саратовцы, которые хотят помочь в развитии велоинфраструктуры города

Движение "Саратов Велосипедный" приглашает жителей принять участие в велособытиях города.

"Если ты активный, ответственный, любишь помогать и хочешь развивать велоинфраструктуру в нашем городе — то тебе точно к нам!", - написано в группе в социальной сети "ВКонтакте". Всем, кто хочет примкнуть к спортивному движению, нужно написать куратору волонтеров Алене Волковой.

Ближайшее крупное велособытие в Саратове состоится 27 мая. По улицам города пройдет всероссийский велопарад. Организаторы ожидают до 5 тысяч участников. В прошлом году в нем приняли участие 2,5 тысячи горожан. Во время прохождения колонны будет ограничено движение, стоянка и остановка автомобилей в центре города

На Театральной площади, откуда будут стартовать велосипедисты, волонтеры экологического движения "Зеленый бык" организуют акцию по приему макулатуры. С 9.00 до 10.30 саратовцы смогут принести книги, журналы, газеты, картон и офисную бумагу, которые потом будут направлены на дальнейшую переработку. "Внесите свой вклад в сохранение лесов! Даже одна старая книга или пачка исписанных бумаг имеет значение", - призывают организаторы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции