Жители дома № 193 по улице Огородная в Саратове рассказали о его ужасном состоянии. Пост об этом опубликовали в паблике «Заводской Online Саратов» в соцсети «ВКонтакте».
По словам горожан, в прошлом году на пятом этаже во втором подъезде обрушился потолок. «Хорошо в тот момент на четвёртом этаже никто не выходил из квартиры, могло просто-напросто прибить булыжниками», — добавили саратовцы. Кроме того, в подъезде три месяца не работает входная дверь. «Заходи кто хочешь. В подъезде вечно ошиваются непонятные люди, не говоря уже об использованных шприцах… Ребёнка одного страшно выпускать из квартиры!» — высказали опасение жители.
«Единственный ремонт который был произведён — это чудо ремонт ступенек около подъезда… Залили их цементом, причём криво, сняли перила, обратно не поставили. Как пожилому человеку подниматься?
Уборщица была последний раз тоже месяца три назад, жильцы сами убирают в подъезде! И за все это за ЖКХ 2200 в месяц? Надоело платить ни за что!» — сообщили саратовцы.
Мы обратились за комментарием в администрацию областного центра, но пока что не получили его. По номерам УК, которые указаны в открытых источниках, никто не взял трубку.
Обновлено в 17:48
В УМВД по Саратову нашему корреспонденту сообщили, что начали проверку по факту публикации.
Обновлено в 18:45
В администрации Заводского района Саратова заявили, что ремонт подъездов в многоквартирном доме относится к видам текущего ремонта и решение о его проведении, сроках и порядке финансирования должно быть принято на общем собрании собственников жилья.
«Комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству в отношении ООО „УК Пик“ будет объявлено предостережение с требованием обеспечить надлежащую уборку помещений, входящих в состав общего имущества, провести восстановительный ремонт перил, а также организовать и провести текущий ремонт подъезда № 2 и восстановить входную дверь», — добавили в органе власти.