Представители российских нефтяных компаний в ходе заседания оперативного штаба, проведенного минэнерго РФ, выразили готовность обеспечить Саратовскую область необходимым объемом моторного топлива на период проведения ремонтно-восстановительных работ на Саратовском НПЗ, где вчера произошел пожар, сообщает информационное агентство "Прайм".
Согласно данным министерства промышленности и энергетики области, деятельность дочернего предприятия ТНК-ВР, приостановленная из-за пожара, планируется возобновить в течение суток - после решения Ростехнадзора, специалисты которого уже вылетели из Москвы в Саратов.
Как отмечается в сообщении министерства энергетики РФ, сформирована оперативная межведомственная группа, которая немедленно начинает работу на месте для оценки последствий аварии. По итогам оценки ситуации на месте, в пятницу в 18 часов будет проведено межведомственное селекторное совещание для координации действий нефтяных компаний и федеральных органов исполнительной власти.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции