Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина достиг рекордных 90%

Деятельность Владимира Путина на посту президента России в октябре одобряют 89,9% россиян – это новый абсолютный максимум. Соответствующие данные социологических опросов сообщил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Предыдущий рекорд – 89,1% – был зафиксирован в июне текущего года.

Столь высокий уровень одобрения деятельности главы государства социологи связывают с "событиями в Сирии, авиаударами российской авиации по позициям террористов (эти события назвали главными за прошедшую неделю 26% респондентов)". Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина уже более полутора лет, с присоединения Крыма к России весной 2014 года, не опускается ниже 80%: так, в марте 2014 года он составил 76,2%, в апреле – 82,2%, в мае – 86,2%.

События в Сирии лидируют по запоминаемости среди событий опросной недели: их упомянули 26% респондентов, на втором месте по количеству упоминаний оказались спортивные события – 9%, на третьем – события на Украине, 5%. Темы, связанные с обвалом рубля, ростом цен и инфляцией, запомнились только 2% опрошенных.

Опрос был проведен 17-18 октября среди 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 субъектах РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции