Родители девочки, на которую упало дерево, считают, что в случившемся виновата районная администрация

Родители девочки, на которую в минувшее воскресенье упал сухой тополь, рассказали, что, по их мнению, в случившемся виновата районная администрация. Напомним, инцидент произошел возле дома № 202 по улице Шелковичной.

"Ни из администрации, ни из управляющей компании, ниоткуда не звонили. Ни одного звонка, - заявил отец пострадавшей Алексей Постников. - Не спрашивали даже, как ребенок себя чувствует, жив ли. Сам я сегодня с утра позвонил в администрацию по "горячей линии". Там сказали: "Да, да, мы все знаем. Сейчас мы выясняем, кому подведомственно дерево". Мне кажется, это 100% администрация должна контролировать, чтобы люди по тротуарам ходили спокойно. Сначала у нас сосульки падают на людей - и администрация не виновата, что крыши не чистят. Потом она издевается над людьми этими пленками полосатыми..."

Председатель регионального отделения "Союз добровольцев России" Сергей Дмитриев также озаботился поиском виноватых. "Давайте зададим вопрос: а кто понесет за это наказание? Территория  - городская, значит, за ее содержание должны отвечать городские власти?  Очередная халатность ответственных лиц заставляет задуматься: как отпускать ребенка на улицу и отпускать ли вообще, - уверен он. - Будут ли наказаны виновные? Собираются ли помогать родителям пострадавшей девочки, ведь процесс реабилитации займет время и потребуются большие деньги. Я бы хотел бы обратиться ко всем должностным лицам, отвечающим за содержание территории города: пожалуйста, сделайте Саратов безопасным для детей!"

Видео "ЧП-Саратов"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции