Родители оплатили поездку детей на первенство России

Сегодня утром саратовская гандбольная команда в составе 15 человек (2000 года рождения) выехала в Краснодар на предстоящий полуфинал первенства России. Как стало известно ИА «Версия-Саратов», все расходы: проезд в плацкартном вагоне, проживание на месте соревнований и питание в столовой – оплатили родители детей. Взнос с каждого составил 13,5 тысячи рублей.

Также за собственные деньги со своими воспитанниками отправился тренер подотчетной министерству спорта школы «Надежда Губернии» Виталий Галкин. В случае успешного выступления на юге страны, в ходе которого восемь команд разыграют между собой четыре путевки, саратовцы получат право сыграть в финале первенства России, который намечен на май этого года.

Стоит отметить, это не первый выезд юных гандболистов на соревнованиях за счет их родителей. Так, минувшей осенью три команды со спортсменами 1999, 2000 и 2001 г.р. участвовали в зональных соревнованиях без материальной поддержки со стороны. Также родители оплачивают приобретение инвентаря: игровой формы и мячей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции