Родителям напоминают правила приема детей в первые классы

Комитет по образованию администрации Саратова напоминает порядок приема детей в первые классы. В ведомстве отмечают, что он проводится в два этапа.

С 1 февраля по 30 июня городские школы принимали заявления родителей детей, которые проживают на закрепленной территории. Для зачисления ребенка необходимо предоставить: заявление о приеме, оригинал свидетельства о рождении или документ, подтверждающий родство заявителя, оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

С 1 июля (но не позднее 5 сентября) принимаются заявления во все муниципальные общеобразовательные учреждения города при наличии свободных мест.

"Информация о количестве свободных мест для приема детей, которые не зарегистрированы на закрепленной территории, должна быть размещена на информационных стендах и сайтах образовательных учреждений не позднее 1 июля", - отмечают в комитете.

Преимущество в получении свободного места в школе имеют дети военнослужащих, дети сотрудников полиции, органов внутренних дел.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции