Росфинмониторинг в очередной раз отредактировал список экстремистов и террористов. В него включены 52 человека. Общее количество физических лиц, попавших в этот список, превысило 22,1 тысячи человек.
Единственным, кого исключили из списка при нынешней корректировке, оказался 66-летний житель Саратова Игорь Матвеев. Его признали экстремистом в апреле прошлого года. О том, почему он был включен и почему вычеркнут из перечня, не сообщается.
Напомним, тем, кого вносят в перечень, запрещено взаимодействовать со СМИ, размещать информацию в интернете, организовывать публичные мероприятия, участвовать в выборах, пользоваться любыми финансовыми услугами, иметь счета в банках. Из доходов они могут ежемесячно получать не более суммы прожиточного минимума на одного члена семьи.
- Власти признали террористом 15-летнего саратовца
- В Саратовской области выявили 19-летнюю террористку
- Плюс 500 человек за месяц: власти увеличили список экстремистов и террористов, в том числе включив в него жителя Балаково
- Список террористов и эктремистов пополнили еще двое саратовцев
- Росфинмониторинг выявил в Саратовской области экстремиста и террориста
- Жителя Балашова внесли в список экстремистов