Россельхозбанк помог возродить сельхозпредприятие в Калининском районе

В Калининском районе ООО "Озерки" успешно преобразовалось из сельскохозяйственного производственного кооператива в успешное современное сельхозпредприятие. Возрождение предприятия началось с 2009 года. Им занялся Петр Пименов.

ООО "Озерки" - это одно из ведущих сельхозпредприятий региона, специализирующееся на производстве зерновых, технических и кормовых культур. Из года в год хозяйство демонстрирует стабильно высокую урожайность.

За годы сотрудничества с Россельхозбанком площадь сельскохозяйственных угодий увеличилось до 10,5 тысяч гектаров, а начиналось все с 8 тысяч га. Предприятие активно применяет передовых технологии и разработки аграрной науки.

"С Россельхозбанком мы сотрудничаем уже более 10 лет. При финансовой поддержке банка мы приобретаем практически всю технику. Нам удалось модернизировать автопарк и оборудование. Льготный кредит, полученный в этом году, используем для проведения посевной и уборочной кампании", - рассказал коммерческий директор ООО "Озерки" Михаил Волков.

Заместитель директора Саратовского филиала банка Алексей Шмелев рассказал, что поддержка сельхозпредприятий, способных развивать социально-экономический потенциал региона, является важным направлением деятельности Россельхозбанка.

"С учетом нового порядка льготного кредитования, условия получения средств максимально комфортны для аграриев. При этом кредитованию субъектов малого предпринимательства уделяется особое внимание", - отметил он.

АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Адрес банка: г. Саратов, ул. Радищева, 65/2, т.: 8 (8452) 26-38-38, 8 (8452) 61-93-13.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции