Россия на втором месте в мире по росту количества денег, потраченных туристами за границей

Всемирная туристическая организация ООН подсчитала, как часто граждане разных государств путешествуют за границу. Оказалось, что в 2017 году за пределы свой родины ездили отдыхать 1,1 миллиарда человек, что на 7% больше прошлогоднего показателя.

Увеличился и объем трат. Так, российские туристы увеличили расходы во время поездок в другие страны на 27%. По этому показателю опередить РФ смогла только Бразилия (33%). На третьем месте расположился Китай (19%).

Популярность Средиземноморья и Южной Европы увеличилась на 7%. Также небольшой рост въездного турпотока продемонстрировали Турция, Арабские Эмираты, Иордания, Ливан, Марокко и другие.

"Эти результаты лучшие, что мы видели за многие годы. Они отражают устойчивый спрос на поездки по всему миру в связи с улучшением глобальной экономики", — заявил генсекретарь ЮНВТО Талеба Рифаи.

Напомним, большинство россиян назвали главными последствиями кризиса снижение уровня жизни в целом и невозможность поехать куда-нибудь отдыхать. На туризме вынуждены экономить 44% граждан.

Источник: Lenta.ru
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции