Россия оказалась на 11-м месте в мире по качеству сна

Британская газета The Daily Mail составила рейтинг стран мира по качеству сна, основываясь на данных мобильного приложения Sleep Cycle. В результате Россия оказалась на 11-й строке: среднестатистический россиянин ложится в 1.05, встает в 8.06, а спит примерно 6 часов 45 минут. При этом россияне попали в пятерку стран, жители которых дольше всего спят по воскресеньям: жители нашей страны крепко спят по выходным на протяжении 7 часов 19 минут.

Самым качественным сном могут похвастаться жители Словакии, в среднем проводящие в постели по 6 часов 57 минут. На втором месте – Китай, на третьем – Венгрия. Замыкают десятку Австрия, Украина и Германия.

Дольше всего в среднем спят новозеландцы – 7 часов 27 минут, хотя в рейтинге Новая Зеландия оказалась на 47-м месте из 50. Хуже всего спят жители США, Ирландии и Малайзии. Самое короткое время среднего сна – у японцев, жители Страны восходящего солнца спят всего по 5 часов 52 минуты. Япония находится на 35-й строчке рейтинга.

Раньше всего встают в Южной Африке – в 6.09. По подсчетам исследователей, жители двух третей стран проводят меньше всего времени в постели по воскресеньям, а жители 58% стран лучше всего спят по средам. В самом плохом настроении американцы, испанцы, бразильцы, а также жители Швейцарии, ЮАР и Сингапура встают по вторникам, а вот жители Ближнего Востока счастливее всего по утрам в четверг. Самое лучшее настроение у 71% участников исследования – субботним утром.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции