В 2025 году в Саратовской области зафиксирован рост подростковой преступности. Об этом в ходе свего доклада на заседании регионального парламента рассказал руководитель ГУ МВД по Саратовской области Николай Ситников.
По словам руководителя главка, подростковая преступность выросла на 2,5%. Для борьбы с этим явлением проводятся «различные мероприятия».
Всего в 2025 году на территории Саратовской области расследовано более 12 тысяч преступлений. Сотрудниками полиции выявлено 2 936 наркопреступлений. Из незаконного оборота выведено свыше 85 килограммов запрещенных веществ. Выявлено 19 фактов легализации наркодоходов, общая сумма денег в данном случаев составила более 1,3 миллиона рублей.
Среди прочих в регионе было раскрыто 666 преступлений прошлых лет. Среди них — убийство женщины, совершенное 12 лет назад в Воронежской области.
Следует также отметить, что в регионе в 2025 годы выросло количество подростковых беременностей. Подробнее об этом здесь.