Руководство лагеря "Солнышко", где на ребенка упали футбольные ворота, уволено

Следственное управление СКР по Саратовской области возбудило уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей, в результате которого пострадал ребенок. Напомним, на 11-летнего мальчика упали незакрепленные футбольные ворота, в результате чего он оказался в больнице с тяжелыми травмами. Решением администрации города директор МАО УДОД "Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр" Михаил Аверьянов и руководитель ДОЛ "Солнышко" Елена Шахмина были освобождены от занимаемых должностей, сообщает "Коммерсантъ".

Это произошло после того, как выяснилось, что в "Солнышке" имелись документы с перечислением всех недочетов, одним из которых и были незакрепленные конструкции на спортплощадке, однако руководство лагеря их так и не устранило.

Юлия Ерофеева считает, что уголовное дело возбуждено совершенно справедливо. "Ребенок пострадал, еще неизвестно, как случившееся скажется на его здоровье. Оздоровительный лагерь должен быть оздоровительным, а в данном случае произошло совершенно иначе", - заявила она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции