С завтрашнего дня саратовские школьники начнут сдавать ЕГЭ: родителей просят поддержать детей

Министерство образования Саратовской области сообщает, что с 21 марта стартует досрочный этап сдачи Единого государственного экзамена. В нашем регионе в нем примут участие 349 выпускников. Больше всего досрочно будут сдавать математику, русский язык и обществознание.

Для этого организованы два специальных пункта. Их оборудовали камерами видеонаблюдения. Также за учениками станут следить члены экзаменационных комиссий.

И.о. министра образования региона Ирина Седова отметила, что в этом году в процедуре проведения ЕГЭ нет серьезных изменений, поэтому школьники "могут сосредоточиться на своих знаниях и не волноваться".

Также она дала несколько советов родителям.

"Самое главное для родителей, проследить, чтобы ребенок накануне экзаменов хорошо высыпался, был спокоен и уверен в своих силах. Дорогие мамы и папы! Не забывайте о том, как нужна детям ваша поддержка. Обязательно напомните выпускникам о необходимости соблюдать правила поведения в пункте проведения экзаменов. На ЕГЭ запрещено приносить шпаргалки и средства связи – за это участник экзамена будет удален из аудитории, а пересдать предмет можно будет только в следующем году. Желаю всем участникам ЕГЭ удачи и высоких баллов!", – высказалась Седова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции