Самый сильный саратовец боролся за кубок «Сталинградская битва»

На фото: Евгений Гавриленко / © 59.ru

Саратовец Евгений Гавриленко принял участие в борьбе за кубок «Сталинградская битва». Десять чемпионов России, Европы и мира по силовому экстриму из разных городов соревновались в рамках шестого этапа чемпионата России.

Силачи толкали 150-килограммовое бревно, носили «коромысло» и буксировали 15-тонный автомобиль. В итоге представитель Саратовской области занял третье место. Вторым стал житель Красноярска Иннокентий Веселой, а кубок достался силачу из Омска Евгению Маркову.

Напомним, в июне этого года бронзовый призер международного турнира Arnold Classic 32-летний Гавриленко стал чемпионом на этапе в Перми. Он завоевал «золото», несмотря на травму ноги.

Гавриленко ярко выступает и на мировом уровне. Он дважды становился призером на фестивале Arnold Strongman Classic. Кроме того, в 2013 году Гавриленко удостоился «серебра» на международном турнире по силовому экстриму, который проводился на день города в Саратове. В 2014 году спортсмен стал третьим на аналогичных соревнованиях, которые проходили на стадионе «Динамо».