Саратов готовится к Новому году

В ночь с 31 декабря на 1 января праздничные торжества и танцевальная молодежная программа на Театральной площади продлятся с 22.00 до 1.30. Об этом рассказали в администрации на очередном заседании организационного комитета по подготовке к празднованию Нового года и Рождества Христова.

Участниками заседания было принято решение сохранить традицию и продлить праздничную иллюминацию елки до 4 утра. 7 января на площади пройдут рождественские гуляния.

И.о. начальника городского управления по культуре Валентин Волков рассказал о запланированных мероприятиях, приуроченных к празднованию Нового года и Рождества, которые пройдут с 24 декабря по 10 января. Всего на территории Саратова будет проведено более 300 мероприятий.

Городские елки пройдут во Дворце творчества детей и молодежи, масштабные новогодние мероприятия состоятся в Заводском районе Саратова: в ДК «Химиков», ГЦНК, Центре культуры и досуга. Все муниципальные учреждения, где будут проходить праздничные мероприятия, оснащены системами пожарной безопасности и тревожной сигнализации, имеются эвакуационные выходы, дополнительно проведены пожарные учения.

По словам председателя городского комитета по образованию Марины Епифановой, в настоящее время от территориального отдела Роспотребнадзора пока не поступило рекомендаций по ограничению праздничных мероприятий в школах Саратова, поэтому в образовательных учреждениях города будут проводиться новогодние представления для детей.

С 20-х чисел декабря на Театральной площади начнут работу московские аттракционы, бесплатные билеты на которые для детей из малообеспеченных семей будут распространяться через районные администрации. Также в преддверии Нового года традиционно пройдет церемония вручения стипендий главы администрации одаренным детям.

С 25 декабря по 10 января также запланировано 7 спортивных мероприятий с охватом более 2 000 детей. В основном это соревнования по зимним видам спорта, которые будут проводиться на открытых площадках. В закрытых помещениях пройдут только первенство по художественной гимнастике и представление «Елка на воде».

В период новогодних школьных каникул для организации досуга ребят будут работать муниципальные учреждения культуры: библиотеки, музеи, клубные объединения, некоторые музыкальные школы.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции