Саратов и Энгельс вошли в десятку самых развивающихся городов страны

Сразу два города Саратовской области вошли в рейтинг самых развивающихся городов от журнала РБК. "В двух столицах – Москве и Санкт-Петербурге – зачастую принято ошибочно считать, что вне этих городов "жизни нет". Тем временем в России больше тысячи городов, и во всех есть предприниматели", - отмечают авторы исследования, которые попытались оценить и сравнить рост деловой активности в крупных поселениях – от 150 тысяч жителей.

В результате Саратов оказался на девятой строчке, заработав 17,12 условных баллов. Однако его опередил город Энгельс, который с 19,529 баллами оказался на шестой строчке рейтинга. Первое место занимает Краснодар, который заслужил 24,85 балла.

"Мы оценивали не уровень зарплат или число предприятий в городе, а рост этих показателей: насколько увеличились транспортные потоки, розничные затраты, велика ли миграция. Мы учитывали открытые и закрытые заведения сферы услуг, бензоколонки и автосервисы – оказалось, что многие города продолжили расти, несмотря на кризис", - говорится в пояснении к результатам исследования.

Об этом сообщает Retail.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции