Саратов может получить дополнительные средства на модернизацию здравоохранения

И.п. секретаря президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов на встрече с главой Саратова Олегом Грищенко пообещал выхлопотать для города дополнительное финансирование программы модернизации здравоохранения. Всего в рамках реализации программы на Саратовскую область из федерального бюджета выделяется около 6 млрд рублей. Из них на областной центр предусмотрено лишь 1,9 млрд рублей. «Этих средств недостаточно на ремонт всех городских больниц и поликлиник», - считает Неверов. Сергей Неверов отметил, что будет встречаться с министром здравоохранения и обсуждать данный вопрос с тем, чтобы предусмотреть возможность выделения дополнительных средств. Вероятно, эти деньги будут изысканы за счет других районов.

Со своей стороны, Олег Грищенко подчеркнул, что «из бюджета города выделяется порядка 300 млн рублей на ремонт медицинских учреждений».

Говоря о реализации в Саратове партийного проекта «Новые дороги Единой России», Сергей Неверов обратил внимание на своевременность выполнения всех конкурсных процедур: «Очень важно своевременно подписать соглашение, провести все конкурсы, необходимые для осуществления работ. Главное, чтобы выделенные средства были потрачены эффективно, принесли пользу людям. А для этого нужно сделать все, чтобы уже когда сойдет снег, можно было приступить к работам».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции