Саратовцам дают советы о том, как выгодно снять квартиру посуточно

Посуточная аренда жилья в административном центре Саратовской области пользуется в последнее время большим спросом. Квартиры посуточно в Саратове снимают в основном туристы, которые приезжают посмотреть на достопримечательности этого города, и абитуриенты местных вузов на период сдачи вступительных экзаменов. Согласно данным сайта Найдидом, средняя стоимость посуточной аренды жилья в Саратове составляет 1800 рублей. Но она заметно колеблется в зависимости от района и времени года. Самые высокие цены на посуточную аренду жилья в этом городе - летом и в новогодние праздники. Именно в эти дни сюда приезжает наибольшее число иногородних туристов. Многие из них традиционно селятся в гостиницах, но большой процент отдает предпочтение и квартирам. Ведь такой вариант позволяет им почувствовать себя как дома и вместе с тем предоставляет определенную конфиденциальность, гарантировать которую гостиницы не в состоянии.

Еще один период роста цен выпадает на начало осени. На это время приходится пик деловой активности в городе, когда в Саратов прибывают для решения важных вопросов бизнесмены из других городов России и даже зарубежных стран. В это время активно арендуют недвижимость посуточно и студенты местных вузов. Они используют их в качестве временного места проживания, пока занимаются поисками постоянного дома.

Зависит стоимость съемного жилья и от того, в каком конкретно районе Саратова расположена квартира. Самые высокие расценки - в центре города. Несмотря на повышенные цены такие варианты всегда востребованы. Квартиры в центре Саратова арендуют туристы, для которых на первом месте комфорт. Они предпочитают поселиться ближе к основным достопримечательностям города и к главным местам развлечений, чтобы не тратить время на дорогу.

А вот стоимость посуточной аренды квартир в удаленных от центра районах на порядок дешевле. Поэтому, если вы желаете сэкономить, то отдавайте предпочтение именно такому варианту.

Помимо времен года и удаленности от центра на стоимость жилища оказывают влияние и другие факторы. Например, тип дома, престижность района, качество выполненного в квартире ремонта, наличие необходимых мебели и техники. Важную роль играют размер жилья и количество комнат:

- Средняя стоимость однокомнатной квартиры в Саратове составляет 1300 рублей в сутки;
- Чтобы снять вариант на две комнаты, следует рассчитывать примерно на 1800 рублей;
- Аренда трехкомнатного жилища составляет в среднем 2100 рублей в сутки.

Как отмечают риелторы, ситуация на рынке аренды недвижимости Саратова достаточно стабильная. И если на общеэкономическом уровне не случится потрясений, то ожидать скачков цен на съемное жилье в центре Саратовской области не придется.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции