Саратовцев ожидают метель, дождь, ветер и двадцатиградусные скачки температуры

На предстоящих выходных саратовцев ожидает неустойчивый характер погоды: в области ожидаются метель, усиливающийся и затухающий ветер, мокрый снег, дождь и морозы до -25 градусов. Как рассказала метеоролог регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло, завтра в первой половине дня на севере и востоке области начнется метель, которая через несколько часов придет и на юг губернии. В последующую ночь и утром воскресенья в регионе будет идти мокрый снег, переходящий местами в дождь. Через некоторое время дождь и снег прекратятся — чтобы в начале рабочей недели начаться снова.

Температура воздуха в ближайшую ночь составит от -9 до -14 градусов, на севере губернии до -20. Днем субботы в области потеплеет до -3..-8. В ночь на воскресенье столбики термометров поднимутся до +1, однако в воскресенье снова опустятся — теперь уже до -11. В ночь на понедельник в область придут настоящие зимние морозы до -25.

"Как известно, март в наших широтах является зимним месяцем, то, что весна до сих пор не пришла - это нормально. То, что последние дни температура была ниже нормы на 14 градусов, не является нормальным. Вообще весенние процессы в нашем регионе активно наступают в последние пять дней марта, вероятнее всего, это случится и в нынешнем году", - предположила Цветайло.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции