Саратовцев попросили помочь в уборке приюта на 400 собак

 

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратились представители единственного в городе приюта для бездомных животных, расположенного в Заводском районе. Активисты рассказали, что общественной организации требуется помощь волонтеров, чтобы подготовить помещение к лету. "Если сейчас не начать выгребать грязь, к лету она ссохнется в монолит", - пояснили зоозащитники.

Еженедельно приюту необходима помощь 5-10 человек для уборки вольеров, территории приюта, кормления питомцев. Помочь можно в любой день, но коллективные уборки проводятся по воскресеньям. Кроме того, все желающие могут помочь с ремонтом здания. Организаторы попросили волонтеров приезжать со своими инструментами. Неравнодушные саратовцы могут помочь материально, перечислив средства по официальным реквизитам, размещенным на сайте приюта pomogi64.ru. Общественники также попросили помощи у фотографов, которые бы сделали снимки с субботников. Оказать помощь также могут автовладельцы, которые на личных машинах будут доставлять гуманитарную помощь. Все желающие могут пожертвовать приюту личные вещи из списка необходимого, а также распространять листовки, делать рассылку информации или репосты, чтобы обратить внимание общественности на проблему.

В настоящее время в приюте проживают около 400 собак и несколько десятков кошек. "Мы не хотим чтобы наше сообщество спустя три года стараний было закрыто - мы хотим нести пользу животным", - заверили зоозащитники.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции