Саратовцев ждут дождливые выходные

В предстоящие выходные погоду в Саратовской области будет определять циклон с центром в районе Риги. Регион находится в его ложбине, сообщил корреспонденту ИА "Версия-Саратов" глава гидрометцентра Михаил Болтухин. По его словам, циклон движется на восток со скоростью около 10 км/час.

В предстоящие дни погода в области будет носить неустойчивый характер, ежедневно будут выпадать осадки. Наиболее дождливым днем станет суббота, 14 октября, количество осадков составит 7-12 мм в сутки, притом наиболее сильные дожди пройдут в правобережных районах. В воскресенье в регионе выпадет 1-4 мм осадков.

В утренние и ночные часы ожидаются туманы с ухудшением видимости до 250-500 метров. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 5-10 метров в секунду и порывами до 15 метров в секунду.

Днем температура воздуха составит +8...+13 градусов, в Алгайском, Питерском и Новоузенском районах — до +17 градусов, в Саратове +10...+12 градусов. Ночные температуры будут близки к нулю. "Погода поздней осени. Удивляться не приходится", - прокомментировал Михаил Болтухин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции