Саратовчанка пожаловалась Павлу Рогову на эвакуацию машин в День защиты детей

На сайте "Лица губернии" появилось обращение от жительницы Саратова, подписавшейся "Ксения", к начальнику УГИБДД по Саратовской области Павлу Рогову. Женщина пожаловалась на отсутствие парковки около парка "Липки", где в День защиты детей проводилось множество мероприятий. Сотрудники ГИБДД, по словам Ксении, начали эвакуацию автомобилей, припаркованных в неположенных местах рядом с парком. "Уж в этот праздник можно было как-то организовать парковочные места, поставить сотрудника ГИБДД, который будет следить за порядком, за расставлением автомобилей вдоль дорог", - написала Ксения.

В своем обращении Ксения сообщила, что сама стала "невольным нарушителем" правил парковки: ""Бросила" машину на пять минут, чтоб завести свою дочку 5 лет в парк, в котором она участвовала в детских выступлениях от своего детского сада, передала ее в руки воспитателя, вернулась, чтоб увезти машину подальше и припарковаться в положенном месте, а машины уже не было! Настроение было испорчено, дети расплакались, лишились праздника, потому что нам пришлось все бросить и бежать забирать свой автомобиль! И таких как мы, как оказалось, было много. Инспектор так и сказал: "Не расстраивайтесь, увезли не только вашу, увозим всех подряд!" Ну никакой человечности нет у сотрудников ГИБДД Саратовской области!"

В качестве примера Ксения привела празднование Дня Победы: "Вот почему-то на День Победы вдоль Соколовой авто стояли тоже с нарушением правил - на тротуарах, а эвакуаторы там не работали! А вчера инспекторы, как будто выжидали начала праздника и ровно в 17.00 начали эвакуацию!"

"Я себя не оправдываю, я знаю, что нарушила, я готова была заплатить штраф 1500 рублей, но расстраивает именно эвакуация моего автомобиля. Обидно за дополнительные траты в размере 2500 рублей, которые я планировала потратить на детей, и дополнительное время, которое я могла бы посвятить детям", - сетует автор обращения. "Я думаю, что мой крик души поддержат многие автолюбители. Мы, в свою очередь, поздравляем Вас и Ваших детей с праздником!!! Удачи и процветания Вашему ведомству!" - подытоживает Ксения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции