Саратовцы смогли увидеть лучшие боевые развертывания

© ГУ МЧС по Саратовской области

На саратовском стадионе «Торпедо» прошли соревнования МЧС по боевому развертыванию. Впервые участники боролись за приз ветерана пожарно-прикладного спорта и пожарной охраны, мастера спорта Советского Союза Михаила Кушнаренко. Он лично присутствовал на церемонии открытия.

В состязаниях участвовали 16 команд. У каждой из них была только одна попытка продемонстрировать лучшее боевое развертывание от пожарного автомобиля.

Победителем стала команда СЧ-112-го отряда ФПС по Саратовской области. Второе место завоевала команда ПСЧ-13-го отряда ФПС по Саратовской области. Тройку лидеров замкнула команда ПЧ-9 ПАО «Саратовский НПЗ».

Также на мероприятии ветеранам пожарной охраны вручили медали «Пожарная охрана на службе людей 1918-2018» и подарочные экземпляры книги о становлении и развитии спорта в пожарно-спасательных подразделениях региона «От старта, до финиша».