Саратовцы стали чемпионами России в заплывах на «Драконах»

В Москве завершился чемпионат России по гребле на лодках «Дракон». В состязаниях принимали участие спортсмены из Саратовской области. По итогам турнира они завоевали восемь медалей.

Так, Элеонора Ковальчук дважды приходила первой к финишу на дистанциях 200 и 500 метров. Сергей Неловко стал чемпионом среди мужчина на 200 и 500 метрах, а также серебряным призером на дистанции 200 метров. Кроме того, три медали завоевал Рамиль Алимов: два «серебра» на дистанциях 500 и 200 метров и «бронза» на дистанции 200 метров. Спортсменов подготовили тренеры Алексей Неловко, Евгений Гаврилин, Николай Лысых и Иван Панков.

Лодка «Дракон» — это 10-местное каноэ с головой и хвостом дракона. Один из участников — барабанщик, который сидит впереди и задает ритм гребли.

Источник: Sроrt-Sar