Саратовцы запустили петицию с просьбой сделать пешеходный переход на 8-й Дачной

Саратовцы запустили петицию с просьбой сделать пешеходной переход на 8-й Дачной. Соответствующая инициатива появилась на платформе Change.org.

"На данный момент всех волнует переход через дорогу при отсутствии "зебры". Хоть район и находится на отшибе города, однако данный участок дороги всегда оживлен, в особенности вечером. Причина - короткий путь из Ленинского в Заводской район через Кумысную поляну. Разделяющая остановки дорога слишком широкая, чтобы ее можно было спокойно переходить старикам, детям, родителям с колясками не опасаясь, что кто-то из водителей может не пропустить. По сути, владельцы авто имеют полное право не пропускать пешеходов, но вся суть проблемы состоит в том, что рядом нет ни одной "зебры" или светофора, чтобы можно было беспрепятственно перейти дорогу в другом месте", - подчеркивает автор петиции Наталия Жарова.

По ее словам, местным жителям приходится по нескольку минут ждать пока проедут машины и потом перебегать дорогу в неположенном месте. Главная проблема заключается в том, что жилой сектор располагается на противоположной стороне моста, а значит всем, кто приезжает сюда из центра города, так или иначе надо переходить дорогу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции