Жители Саратова продолжают рассказывать о неудовлетворительной уборке города от снега и льда. Отметим, что вчера, 17 февраля, в Саратове похолодало. И хотя об изменении погодных условий было известно заранее, коммунальные службы, судя по всему, оказались к нему не готовы, так как областной центр превратился в каток.
Вчера поздно вечером в Telegram-канале мэрии опубликовали пост с фотографиями зимнего Саратова с подписью «Блеск снега отражает радость». Публикация вызвала волну негодования в комментариях.
«Увы, в настоящий момент блеск снега отражает гололёд, и радости тут никакой», — высказалась одна из пользователей. «Было бы смешно, если б не было так грустно!» — написала Светлана.
«Кажется, над нами слегка издеваются? Люди падают, получают травмы, а у мэрии радость от блеска? И на все сообщения очередные отписки-обещания включить в план?» — поинтересовалась горожанка под именем Ната.
«Не подскажите как по такой радости передвигаться? Мы с друзьями валимся на дорогах. Моя подруга растянула ногу так, что попала в больницу, радость блеска», — рассказала другая местная жительница.
«Какая радость? Ноги и руки переломать, упав на льду?! Не знаю как в центре города, но на 3-й Дачной сплошной каток. Улицы Мира, Одесская, Международная — всё рядом с администрацией Ленинского района и в таком кошмарном состоянии. Ходить невозможно, только ехать или ползти. Надеюсь, что каждый пострадавший от падения на льду обратится в суд с требованием компенсации от администрации за бездействие коммунальных служб», — написала Дарья.
- Снегопад в Саратове. Въезд для большегрузов закрыт, в мэрии обещают, что на улицы выйдет 500 единиц техники
- «Дистрикт 64 опять по уши в снегу, невидимая техника где-то убирается»: саратовцы рассказывают о заваленных снегом улицах
- Чиновники рассказали, на каких улицах оставленный личный транспорт мешает работе дорожных служб
- В заснеженном дворе в Саратове застряла машина «скорой помощи»
- Заваленный снегом регион. Прокуратура контролирует уборку, а чиновники публикуют номера «горячих линий»
- «Медики полезли через сугробы пешком»: горожане рассказывают о застревающих из-за неочищенных улиц машинах «скорой помощи»