Саратовец Александр Логинов завоевал первое в своей карьере «золото» чемпионата мира

Уроженец Саратова биатлонист Александр Логинов завоевал золотую медаль на чемпионате мира, проходящем в итальянском Антхольце. Он победил в спринтерской гонке, пройдя дистанцию за 22 минуты 48,1 секунды и не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.

Для Логинова это первое в карьере «золото» чемпионата мира. Российские спортсмены не завоевывали первые места на таких соревнованиях с 2017 года.

«Серебро» и «бронзу» сегодня взяли французские спортсмены Кентен Фийон Майе и Мартен Фуркад соответственно.

Еще один саратовец, который принимает участие в чемпионате, Никита Поршнев занял 21-е место. От лидера он отстал на 1 минуту 22,3 секунды.

Источник: «РИА Новости»