Саратовец Даци Дациев завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу

Борец из Саратова Даци Дациев принял участие в финале чемпионата мира по кикбоксингу, прошедшем в Белграде. Спортсмен занял первое место в весовой категории до 75 кг. Его соперником в главном бою стал Шакир Ильяс. Ближе к концу схватки он несколько раз ударил саратовца ногой в район паха, каждый раз судья приостанавливал бой. В итоге Дациев выиграл по очкам.

В группе саратовского кикбоксера в социальной сети "ВКонтакте" была размещена фотография, на которой, по словам администратора сообщества, изображен бандаж чемпиона. На "ракушке" видна крупная трещина. "Всем, кто думает, что Даци симулировал, чтобы отдохнуть!" - написано под снимком.

На чемпионате в Сербии сборная России заняла первое общекомандное место. Члены сборной завоевали 11 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Фото и видео из группы Даци Дациева в социальной сети "ВКонтакте"