Саратовец Никита Поршнев выиграл контрольную тренировку в Тюмени и завоевал путевку на Кубок мира

Бывший саратовский биатлонист Никита Поршнев выиграл контрольную тренировку на сборе в Тюмени. Сейчас уроженец Саратова выступает за Ханты-Мансийский автономный округ.

В Тюмени биатлонисты боролись за места в сборной России для участия в Кубке мира, который стартует уже в конце ноября — начале декабря. Было проведено две контрольных гонки — 10-километровые спринты. Одну из них Поршнев выиграл, совершив один промах и пройдя дистанцию за 27:12.4 минуты. Дмитрий Малышко уступил победителю 2,6 секунды и также вошел в состав сборной. В первой тренировке победил Малышко, Поршнев финишировал пятым.

В комментарии саратовец рассказал, что доволен своей спортивной формой.

«Тренеры говорят, что это еще не оптимальная форма, но я ощущаю себя лучше и лучше с каждым стартом. Есть еще некоторые трудности на огневом рубеже, но я хорошо понимаю свои ошибки, так что к началу международного сезона успею отрегулировать и эти моменты», — отметил Поршнев.

Источник: Союз биатлонистов России